Text Size
vendredi, décembre 14, 2018

spacerclo-site


spacer

 

 

 

 

   logo2018d

 

 

spacer

     

  Ateliers & Formations

inscription3c

Calendrier

Décembre,
2018
13 Décembre 2018
Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
25 26 27 28 29 30 1 Saturday, 1 December 2018
2 Sunday, 2 December 2018 3 Monday, 3 December 2018 4 Tuesday, 4 December 2018 5 Wednesday, 5 December 2018 6 Thursday, 6 December 2018 7 Friday, 7 December 2018 8 Saturday, 8 December 2018
9 Sunday, 9 December 2018 10 Monday, 10 December 2018 11 Tuesday, 11 December 2018 12 Wednesday, 12 December 2018 13 Thursday, 13 December 2018 14 Friday, 14 December 2018 15 Saturday, 15 December 2018
16 Sunday, 16 December 2018 17 Monday, 17 December 2018 18 Tuesday, 18 December 2018 19 Wednesday, 19 December 2018 20 Thursday, 20 December 2018 21 Friday, 21 December 2018 22 Saturday, 22 December 2018
23 Sunday, 23 December 2018 24 Monday, 24 December 2018 25 Tuesday, 25 December 2018 26 Wednesday, 26 December 2018 27 Thursday, 27 December 2018 28 Friday, 28 December 2018 29 Saturday, 29 December 2018
30 Sunday, 30 December 2018 31 Monday, 31 December 2018 1 2 3 4 5

Formations & Ateliers à venir

14 Déc 2018
09:45AM - 11:00AM
Massage bébé (débutant 23 nov.)
Hochelaga. gr: bleu
15 Déc 2018
09:30AM - 11:30AM
Hypnose pour la naissance (débutant 24 nov.)
Hochelaga, gr: or
21 Déc 2018
09:45AM - 11:00AM
Massage bébé (débutant 23 nov.)
Hochelaga. gr: bleu
22 Déc 2018
09:30AM - 11:30AM
Hypnose pour la naissance (débutant 24 nov.)
Hochelaga, gr: or
15 Jan 2019
06:30PM - 08:30PM
Hypnose pour la naissance (débutant 15 jan.)
Hochelaga, gr:or
16 Jan 2019
09:45AM - 11:00AM
Massage bébé (débutant 16 jan.)
Hochelaga, gr:bleu
19 Jan 2019
09:00AM - 05:00PM
Méthode Bonapace
Hochelaga, gr: violet
22 Jan 2019
06:30PM - 08:30PM
Hypnose pour la naissance (débutant 15 jan.)
Hochelaga, gr:or
23 Jan 2019
09:45AM - 11:00AM
Massage bébé (débutant 16 jan.)
Hochelaga, gr:bleu
29 Jan 2019
06:30PM - 08:30PM
Hypnose pour la naissance (débutant 15 jan.)
Hochelaga, gr:or
30 Jan 2019
09:45AM - 11:00AM
Massage bébé (débutant 16 jan.)
Hochelaga, gr:bleu
30 Jan 2019
11:30AM - 12:45PM
Massage bébé (débutant 30 jan.)
Hochelaga, gr:bleu
05 Fév 2019
06:30PM - 08:30PM
Hypnose pour la naissance (débutant 15 jan.)
Hochelaga, gr:or
06 Fév 2019
09:45AM - 11:00AM
Massage bébé (débutant 16 jan.)
Hochelaga, gr:bleu
06 Fév 2019
11:30AM - 12:45PM
Massage bébé (débutant 30 jan.)
Hochelaga, gr:bleu
12 Fév 2019
06:30PM - 08:30PM
Bonapace (débutant 12 fév.)
Hochelaga, gr: violet
13 Fév 2019
09:45AM - 11:00AM
Massage bébé (débutant 16 jan.)
Hochelaga, gr:bleu
13 Fév 2019
11:30AM - 12:45PM
Massage bébé (débutant 30 jan.)
Hochelaga, gr:bleu

Formatrice à la méthode Bonapace

La méthode Bonapace est une technique de préparation à la naissance et gestion de la douleur qui s’adresse au couple.

Lire plus

Méthode Hypno vie

La méthode Hypno-Vie utilise la force du subconscient pour vous aider à accoucher rapidement et agréablement.

Lire plus

Instructrice en massage pour bébé

Cinq rencontres consacrées au massage pour bébé.
Parce que le massage est un merveilleux ...

Lire plus

Calendrier formations/ateliers 

calendar4 copy

Consultez